Subasta 878T, Lote # 192
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos con esmalte dorado.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: 9 platos y 6 tibores con motivos florales y orgánicos en color rojo.
Algunos con bases y soportes de madera.
Presentan detalles de conservación, despostillados y desgaste.
Dimensiones: 26 cm. (mayor).
Piezas: 15
Estimado $ 1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |